Candidatos

Lista Nacional

Diosdado Cabello

Diosdado Cabello Rondón

Candidato Lista Nacional

Cilia Flores

Candidata Lista Nacional

Tania Díaz

Candidata Lista Nacional

María Iris Varela

Candidata Lista Nacional

Jesús Faría

Candidato Lista Nacional

Vanesa Montero

Candidata Lista Nacional

Williams Benavides

Candidato Lista Nacional

Ilenia Medina

Ilenia Rosa Medina

Candidata Lista Nacional

Gilberto Jesús Giménez Prieto

Candidato Lista Nacional

Ricardo Sánchez

Ricardo Sánchez

Candidato Lista Nacional

Didalco Bolívar

Didalco Bolívar

Candidato Lista Nacional

Henry Hernández

Candidato Lista Nacional

Luis Reyes

Luis Reyes

Candidato Lista Nacional

Noelí Pocaterra

Noelí Pocaterra

Candidata Lista Nacional

María León

Candidata Lista Nacional

Luis Soto Rojas

Luis Soto Rojas

Candidato Lista Nacional

Jesús Martínez

Jesús Martínez Barrios

Candidato Lista Nacional

Gladys Requena

Gladys Requena

Candidata Lista Nacional

Asia Villegas

Asia Villegas Poljak

Candidata Lista Nacional

Mario Silva

Mario Silva García

Candidato Lista Nacional

Candidatos por Estado

Lista Distrito Capital

Jorge Rodríguez

Jorge Rodríguez

Candidato Lista Distrito Capital

Carolina Cestari

Candidata Lista Distrito Capital

María Rosa Jimenez

Candidata Lista Distrito Capital

David Geobaldo Graterol Ramirez

Candidato Lista Estado Distrito Capital

Circuito 1

MP. Blvno Libertador: PQ. Sucre, PQ. El Junquito, PQ. La Pastora

Pedro Infante Aparicio

Candidato Circuito 1 de Distrito Capital (P)

Yuset del Carmen Brito

Candidata Circuito 1 de Distrito Capital (S)

Alexander Vargas Gutiérrez

Candidato Circuito 1 de Distrito Capital (P)

Yajaira Josefina Meléndez

Candidata Circuito 1 de Distrito Capital (S)

Circuito 2

Circuito 3

Rigel Sergent

Candidato Circuito 3 de Distrito Capital

Circuito 4

Carlos Alberto Mogollón Gavidia

Candidato Circuito Nº4 Distrito Capital

Antonio Benavides Torres

Candidato Circuito N°4 Distrito Capital

Circuito 5

Juan Carlos Alemán Pérez

CandidatoLista Nominal

Albino José Bracho

Candidato Circuito N°5 Distrito Capital

Lista Amazonas

Circuito 1

Lista Anzoátegui

Luis José Marcano Salazar

Candidato Lista, Estado Anzoátegui

Circuito 1

Circuito 2

Circuito 3

Circuito 4

Lista Apure

Circuito 1

Circuito 2

Circuito 3

Lista Aragua

Circuito 1

Circuito 2

Circuito 3

Circuito 4

Lista Barinas

Circuito 1

Naybeth Berrios

Lista Nominal Estado Barinas

Circuito 2

Lista Bolívar

Rhoy Arlen Betancourt Torres

Candidato Voto lista

Circuito 1

Ronald Bastardo

Candidato Circuito N°1 estado Bolívar

Raiza Lanz

Candidata Circuito 1 estado Bolivar

Circuito 2

Gabriel José Franco

Candidato Circuito 2 estado Bolívar

Circuito 3

Lista Carabobo

José Gregorio Vielma Mora

Candidato Lista Estado Carabobo

Circuito 1

Circuito 2

Circuito 3

Circuito 4

Circuito 5

Lista Cojedes

Circuito 1

Circuito 2

Lista Delta Amacuro

Circuito 1

Circuito 2

Lista Falcón

Circuito 1

Circuito 2

Circuito 3

Andrés Eloy Méndez González

Lista Nominal Estado Falcon Circuito #3

Circuito 4

Lista Guárico

Circuito 1

Circuito 2

Circuito 3

Lista La Guaira

Circuito 1

Lista Lara

Francisco Ameliach Orta

Candidato Lista Estado Lara

Circuito 1

Circuito 2

Circuito 3

Lista Mérida

Circuito 1

Circuito 2

Circuito 3

Circuito 4

Lista Miranda

Blanca Eekhout

Candidata Lista Estado

Gabriela Peña

Candidata Lista Estado Miranda

Circuito 1

Circuito 2

Circuito 3

Circuito 4

Circuito 5

Circuito 6

Circuito 7

Lista Monagas

Circuito 1

Circuito 2

Lista Nueva Esparta

Dante Rivas

Candidato Lista estado ( Nueva Esparta)

María Carolina Chávez González

Candidata lista estado (Nueva Esparta)

Yul Armas

Candidato Lista Estado Nueva Esparta

Circuito 1

Junior Gómez

Candidato Lista Nominal

José del Carmen Millán

Candidato Lista Nominal Circuito Nº1 Estado Nueva Esparta

Circuito 2

América Pérez

Candidata Circuito n° 2 Estado Nueva Esparta

Lista Portuguesa

Circuito 1

Circuito 2

Circuito 3

Circuito 4

Lista Sucre

Gilberto Amílcar Pinto Blanco

Candidata Lista Regional

Circuito 1

Circuito 2

Circuito 3

Lista Táchira

Circuito 1

Circuito 2

Circuito 3

Circuito 4

Circuito 5

Lista Trujillo

Circuito 1

Circuito 2

Circuito 3

Michel Duque

Lista Nominal Estado Trujillo Circuito #3

Lista Yaracuy

Circuito 1

Circuito 2

Circuito 3

Lista Zulia

Aloha Núñez

Aloha Núñez

Candidata Lista Regional

José Luis Acosta Rodriguez

Lista Nominal Estado Zulia

Circuito 1

Circuito 2

Circuito 3

Circuito 4

Circuito 5

José Luis Acosta Rodriguez

Lista Nominal Estado Zulia

Circuito 6

Circuito 7

Circuito 8

Jean Carlos Martínez Lugo

Lista EStado Zulia

Circuito 9

Circuito 10

Elbano Sánchez

Candidato Circuito N°10 Estado Zulia

Rafael Nava

Candidato Circuito N°10 Estado Zulia

Circuito 5

José Luis Acosta Rodriguez

Lista Nominal Estado Zulia

Circuito 11

José Luis Bermúdez

José Luis Bermúdez

Candidato Circuito N°11 Estado Zulia

Circuito 12

Contenido del acordeón

Listas Nacional y por Estado

Diosdado Cabello

Diosdado Cabello Rondón

Candidato Lista Nacional

Cilia Flores

Candidata Lista Nacional

Tania Díaz

Candidata Lista Nacional

María Iris Varela

Candidata Lista Nacional

Jesús Faría

Candidato Lista Nacional

Vanesa Montero

Candidata Lista Nacional

Williams Benavides

Candidato Lista Nacional

Ilenia Medina

Ilenia Rosa Medina

Candidata Lista Nacional

Gilberto Jesús Giménez Prieto

Candidato Lista Nacional

Ricardo Sánchez

Ricardo Sánchez

Candidato Lista Nacional

1 2 3 6

Lista Distrito Capital

Jorge Rodríguez

Jorge Rodríguez

Candidato Lista Distrito Capital

Carolina Cestari

Candidata Lista Distrito Capital

María Rosa Jimenez

Candidata Lista Distrito Capital

David Geobaldo Graterol Ramirez

Candidato Lista Estado Distrito Capital

Nominal Circuito 1

MP. Blvno Libertador: PQ. Sucre, PQ. El Junquito, PQ. La Pastora

Pedro Infante Aparicio

Candidato Circuito 1 de Distrito Capital (P)

Yuset del Carmen Brito

Candidata Circuito 1 de Distrito Capital (S)

Alexander Vargas Gutiérrez

Candidato Circuito 1 de Distrito Capital (P)

Yajaira Josefina Meléndez

Candidata Circuito 1 de Distrito Capital (S)

Lista Amazonas

Circuito 1

Lista Anzoátegui

Luis José Marcano Salazar

Candidato Lista, Estado Anzoátegui

Circuito 1

Circuito 2

Circuito 3

Circuito 4

Lista Apure

Circuito 1

Circuito 2

Circuito 3

Lista Aragua

Circuito 1

Circuito 2

Circuito 3

Circuito 4

Lista Barinas

Circuito 1

Naybeth Berrios

Lista Nominal Estado Barinas

Circuito 2

Lista Bolívar

Rhoy Arlen Betancourt Torres

Candidato Voto lista

Circuito 1

Ronald Bastardo

Candidato Circuito N°1 estado Bolívar

Raiza Lanz

Candidata Circuito 1 estado Bolivar

Circuito 2

Gabriel José Franco

Candidato Circuito 2 estado Bolívar

Circuito 3

Lista Carabobo

José Gregorio Vielma Mora

Candidato Lista Estado Carabobo

Circuito 1

Circuito 2

Circuito 3

Circuito 4

Circuito 5

Lista Cojedes

Circuito 1

Circuito 2

Lista Delta Amacuro

Circuito 1

Circuito 2

Lista Falcón

Circuito 1

Circuito 2

Circuito 3

Andrés Eloy Méndez González

Lista Nominal Estado Falcon Circuito #3

Circuito 4

Lista Guárico

Circuito 1

Circuito 2

Circuito 3

Lista La Guaira

Circuito 1

Lista Lara

Francisco Ameliach Orta

Candidato Lista Estado Lara

Circuito 1

Circuito 2

Circuito 3

Lista Mérida

Circuito 1

Circuito 2

Circuito 3

Circuito 4

Lista Miranda

Blanca Eekhout

Candidata Lista Estado

Gabriela Peña

Candidata Lista Estado Miranda

Circuito 1

Circuito 2

Circuito 3

Circuito 4

Circuito 5

Circuito 6

Circuito 7

Lista Monagas

Circuito 1

Circuito 2

Lista Nueva Esparta

Dante Rivas

Candidato Lista estado ( Nueva Esparta)

María Carolina Chávez González

Candidata lista estado (Nueva Esparta)

Yul Armas

Candidato Lista Estado Nueva Esparta

Circuito 1

Junior Gómez

Candidato Lista Nominal

José del Carmen Millán

Candidato Lista Nominal Circuito Nº1 Estado Nueva Esparta

Circuito 2

América Pérez

Candidata Circuito n° 2 Estado Nueva Esparta

Lista Portuguesa

Circuito 1

Circuito 2

Circuito 3

Circuito 4

Lista Sucre

Gilberto Amílcar Pinto Blanco

Candidata Lista Regional

Circuito 1

Circuito 2

Circuito 3

Lista Táchira

Circuito 1

Circuito 2

Circuito 3

Circuito 4

Circuito 5

Lista Trujillo

Circuito 1

Circuito 2

Circuito 3

Michel Duque

Lista Nominal Estado Trujillo Circuito #3

 

Lista Yaracuy

Circuito 1

Circuito 2

Circuito 3

Lista Zulia

Aloha Núñez

Aloha Núñez

Candidata Lista Regional

José Luis Acosta Rodriguez

Lista Nominal Estado Zulia

Circuito 1

Circuito 2

Circuito 3

Circuito 4

Circuito 5

José Luis Acosta Rodriguez

Lista Nominal Estado Zulia

Circuito 6

Circuito 7

Circuito 8

Jean Carlos Martínez Lugo

Lista EStado Zulia

Circuito 9

Circuito 10

Elbano Sánchez

Candidato Circuito N°10 Estado Zulia

Rafael Nava

Candidato Circuito N°10 Estado Zulia

Circuito 5

José Luis Acosta Rodriguez

Lista Nominal Estado Zulia

Circuito 11

José Luis Bermúdez

José Luis Bermúdez

Candidato Circuito N°11 Estado Zulia

Circuito 12

Contenido del acordeón

Listas Nacional y por Estado

Diosdado Cabello

Diosdado Cabello Rondón

Candidato Lista Nacional

Cilia Flores

Candidata Lista Nacional

Tania Díaz

Candidata Lista Nacional

María Iris Varela

Candidata Lista Nacional

Jesús Faría

Candidato Lista Nacional

Vanesa Montero

Candidata Lista Nacional

Williams Benavides

Candidato Lista Nacional

Ilenia Medina

Ilenia Rosa Medina

Candidata Lista Nacional

Gilberto Jesús Giménez Prieto

Candidato Lista Nacional

Ricardo Sánchez

Ricardo Sánchez

Candidato Lista Nacional

1 2 3 6

Lista Distrito Capital

Jorge Rodríguez

Jorge Rodríguez

Candidato Lista Distrito Capital

Carolina Cestari

Candidata Lista Distrito Capital

María Rosa Jimenez

Candidata Lista Distrito Capital

David Geobaldo Graterol Ramirez

Candidato Lista Estado Distrito Capital

Circuito 1

MP. Blvno Libertador: PQ. Sucre, PQ. El Junquito, PQ. La Pastora

Pedro Infante Aparicio

Candidato Circuito 1 de Distrito Capital (P)

Yuset del Carmen Brito

Candidata Circuito 1 de Distrito Capital (S)

Alexander Vargas Gutiérrez

Candidato Circuito 1 de Distrito Capital (P)

Yajaira Josefina Meléndez

Candidata Circuito 1 de Distrito Capital (S)

Circuito 2

Circuito 3

Rigel Sergent

Candidato Circuito 3 de Distrito Capital

Circuito 4

Carlos Alberto Mogollón Gavidia

Candidato Circuito Nº4 Distrito Capital

Antonio Benavides Torres

Candidato Circuito N°4 Distrito Capital

Circuito 5

Juan Carlos Alemán Pérez

CandidatoLista Nominal

Albino José Bracho

Candidato Circuito N°5 Distrito Capital

Lista Amazonas

Circuito 1

Lista Anzoátegui

Luis José Marcano Salazar

Candidato Lista, Estado Anzoátegui

Circuito 1

Circuito 2

Circuito 3

Circuito 4

Lista Apure

Circuito 1

Circuito 2

Circuito 3

Lista Aragua

Circuito 1

Circuito 2

Circuito 3

Circuito 4

Lista Barinas

Circuito 1

Naybeth Berrios

Lista Nominal Estado Barinas

Circuito 2

Lista Bolívar

Rhoy Arlen Betancourt Torres

Candidato Voto lista

Circuito 1

Ronald Bastardo

Candidato Circuito N°1 estado Bolívar

Raiza Lanz

Candidata Circuito 1 estado Bolivar

Circuito 2

Gabriel José Franco

Candidato Circuito 2 estado Bolívar

Circuito 3

Lista Carabobo

José Gregorio Vielma Mora

Candidato Lista Estado Carabobo

Circuito 1

Circuito 2

Circuito 3

Circuito 4

Circuito 5

Lista Cojedes

Circuito 1

Circuito 2

Lista Delta Amacuro

Circuito 1

Circuito 2

Lista Falcón

Circuito 1

Circuito 2

Circuito 3

Andrés Eloy Méndez González

Lista Nominal Estado Falcon Circuito #3

Circuito 4

Lista Guárico

Circuito 1

Circuito 2

Circuito 3

Lista La Guaira

Circuito 1

Lista Lara

Francisco Ameliach Orta

Candidato Lista Estado Lara

Circuito 1

Circuito 2

Circuito 3

Lista Mérida

Circuito 1

Circuito 2

Circuito 3

Circuito 4

Lista Miranda

Blanca Eekhout

Candidata Lista Estado

Gabriela Peña

Candidata Lista Estado Miranda

Circuito 1

Circuito 2

Circuito 3

Circuito 4

Circuito 5

Circuito 6

Circuito 7

Lista Monagas

Circuito 1

Circuito 2

Lista Nueva Esparta

Dante Rivas

Candidato Lista estado ( Nueva Esparta)

María Carolina Chávez González

Candidata lista estado (Nueva Esparta)

Yul Armas

Candidato Lista Estado Nueva Esparta

Circuito 1

Junior Gómez

Candidato Lista Nominal

José del Carmen Millán

Candidato Lista Nominal Circuito Nº1 Estado Nueva Esparta

Circuito 2

América Pérez

Candidata Circuito n° 2 Estado Nueva Esparta

Lista Portuguesa

Circuito 1

Circuito 2

Circuito 3

Circuito 4

Lista Sucre

Gilberto Amílcar Pinto Blanco

Candidata Lista Regional

Circuito 1

Circuito 2

Circuito 3

Lista Táchira

Circuito 1

Circuito 2

Circuito 3

Circuito 4

Circuito 5

Lista Trujillo

Circuito 1

Circuito 2

Circuito 3

Michel Duque

Lista Nominal Estado Trujillo Circuito #3

Lista Yaracuy

Circuito 1

Circuito 2

Circuito 3

 

Lista Zulia

Aloha Núñez

Aloha Núñez

Candidata Lista Regional

José Luis Acosta Rodriguez

Lista Nominal Estado Zulia

Circuito 1

Circuito 2

Circuito 3

Circuito 4

Circuito 5

José Luis Acosta Rodriguez

Lista Nominal Estado Zulia

Circuito 6

Circuito 7

Circuito 8

Jean Carlos Martínez Lugo

Lista EStado Zulia

Circuito 9

Circuito 10

Elbano Sánchez

Candidato Circuito N°10 Estado Zulia

Rafael Nava

Candidato Circuito N°10 Estado Zulia

Circuito 5

José Luis Acosta Rodriguez

Lista Nominal Estado Zulia

Circuito 11

José Luis Bermúdez

José Luis Bermúdez

Candidato Circuito N°11 Estado Zulia

Circuito 12

Contenido del acordeón

Welcome Back!

Login to your account below

Create New Account!

Fill the forms bellow to register

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Add New Playlist